Как изменение фамилии и паспорта влияет на возможность выезда за границу при запрете на выезд по предыдущей фамилии?
Если выйти замуж, сменить фамилию, поменять заграничный паспор, можно будет выехеть за границу если по старой фамилии был запрет на выезд? Спаисибо.
Если запрет был, то он никуда не денется. При получении паспорта Вы обязаны указать все фамилии, которыми пользовались раньше.
Здравствуйте.
Тут все зависит от оперативности обновления базы данных по смене фамилии....все может застопориться еще на стадии выдачи Вам заграничного паспорта, так как предусмотрен отказ в выдаче загранпаспорта в случае если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.
Однако, Вам может и повезти!!!