Вступление в наследство по истечении срока давности.
Александр, такого понятия вступление в наследство по истечению срока давности нет. Если вы пропустили срок для вступления в наследство, то данный вопрос решается в судебном порядке. Всего доброго.
Александр, даже если Вы пропустили срок для принятия наследства, Вам нужно обращаться к нотариусу. В случае отказа - с заявлением в суд об установлении факта принятия наследства или восстановлении срока для принятия наследства.Лучше обратиться к адвокату, чтобы более подробно разобраться в вашей ситуации и принять верное решение. Удачи!Услуги платные.
Александр, если наследник в течение 6 мес после смерти наследодателя не обратился к нотариусу за оформлением наследства, то в таком случае: либо необходимо в суд. порядке признавать факт принятия наследства , либо в случае наличия уважит. причин восстанавливать срок - опять же в суд. порядке.
Если нужна помощь, обращайтесь.