Кому я могу подарить долю земельного участка с разрешенным использованием под ИЖС.
Добрый день! В соответствие со ст. 572 Гражданского кодекса РФ, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность. На основании ст. 154 ГК РФ, для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон. Таким, образом, Вы вправе подарить свою долю в праве собственности на земельный участок любому лицу, которое согласится ее принять, первоочередное предложение иным совладельцам в данном случае не требуется. Для подготовки такого договора дарения, проведения государственной регистрации Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru