Возможно ли отозвать заявление и прекратить уголовное дело по 112 статье, если потерпевшие согласны на полюбовное урегулирование?

Подали заявление, возбудили уголовное дело по 112 статье, если с потерпевшими договорится полюбовно, возможно ли чтоб они забрали заявление пока дело не пошло дальше?

Лучший ответ

112 -уголовное дело ПУБЛИЧНОГО ОБВИНЕНИЯ, и его скорей всего не прекратят,до суда. В суде возможно прекращение за примирением сторон.

Удачи