Какие нужны док-ты на подачу алиментов?
Если вам нужна помощь в подготовке заявления в суд, время консультации можете согласовать по т. 9132631511
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства или месту нахождения ответчика (либо по своему месту жительства) с исковым заявлением о взыскании алиментов (в том случае, если отцовство установлено). К исковому заявлению необходимо приложить следующий пакет документов:
- исковое заявление для ответчика;
- копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
- свидетельство о заключении брака (если зарегистрирован официальный брак);
- свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут);
- свидетельство об установлении отцовства (если ребенок родился вне брака и отцовство устанавливали через ЗАГС);
- справка о составе семьи (необязательно).
Справку о заработной плате ответчика при необходимости суд запросит самостоятельно.