Каковы последствия просьбы другу взять кредит и возможной судьбы посадки за отказ от возврата?
Вот например я попросил друга что бы он взял на себя кредит и передал деньги мне но процент с этой суммы я ему отдал и сказал что заплачу за весь кредит но не плачу он написал заявление в военно следственный комитет теперь мне говорят что меня посадят правда ли это и есть рассписка что я выплачу всю сумму.
лучше начинать выплачить долг
Ст 159 УК РФ
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.