Возможно ли оспорить штраф ГИБДД за непристегнутого пассажира на заднем сидении?
Можно ли обжаловать постановление ГИБДД о наложении административного штрафа в размере 1000 руб. за перевозку пассажира на заднем сидении не пристегнутым ремнем безопасности.
Ирина ,да , вы вправе обжаловать постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу. Жалоба подается в течении 10 дней с момента вынесения.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес постановление, я работаю автоюристом , так что смогу вам помочь.
Обжаловать можно, но результат судья вынесет решение в пользу ГИБДД 99% данных случаев, если Вам хочется потратить доп деньги и время то успехов, в вашу пользу решение будет в том случае, если вы докажете, что пассажир отстегнулся для предотвращения ДТП (например вам стало плохо и пассажир отстегнулся что направить ТС в безопасное место) но все это на грани фантастики