Наследственные права на квартиру - Срок освобождения жилплощади и права наследников
Уважаемый Михаил, если регистрация временная то после истечения времени на которое она была дана, прекратится сама собой.
Можно в судебном порядке прекратить право пользования квартирой даже временного пользования.
Наследники имеют право выставлять свои требования в любое время, но по закону после получения свидетельства о собственности на квартиру, или хотя бы свидетельства о праве на наследство.
Заселиться можете если жилец, зарегистрированный в установленном законом порядке не возражает. Ваши то права еще надлежащим образом не оформлены.
Во-первых этим людям надо начинать заниматься оформлением прав на эту квартиру. Поскольку у человека временная регистрация есть, его можно выписать раньше срока только через суд. Проживать тоже могут, если никакого спора у наследников нет.
Михаил, здравствуйте! Могут вселиться. Это называется фактическим принятием наследства. Что касается снятия с рег. учета временного зарегистрированного - то только по окончании срока регистрации, его снимут с рег. учета и без заявления. ДО окончания - только при налшичии законных оснований.
С уважением,
Харченко О.В.