Сотрудник полиции может ли получить страховку, при получении лёгкого вреда по неосторожности, во время отпуска?
Ольга, здравствуйте! Может, если это страховой случай. Все травмы (увечья, ранения...), которые являются страховыми случаями, указаны в Постановлении Правительства РФ № 855. Тот факт, что сотрудник находился в отпуске, правового значения не имеет, так как и в этот период он проходит службу (закон не требует, чтобы травма была получена, именно, при исполнении служебных обязанностей. Просто - в период прохождения службы. А период прохождения службы - это со дня подписания контракта до исключения из списков личного состава).
С уважением,
Харченко О.В.