Отсутствие прописки и регистрации препятствует постановке ребенка в очередь в детский сад в Смоленске
У меня ребенку 1,6,прописаны в Смоленской области п.Красный, переехали в г.Смоленск (снимаем квартиру), прописки и регистрации в городе у нас нет. Сегодня ходила в департамент, поставить ребенка в очередь, в детский сад, мне там отказали, сказали, что у нас нет прописки и регистрации, ребенка поставят на очередь в дет. сад,если у нас будет временная или постоянная прописка, хотя впервые об этом слышу! Подскажите пожалуйста имели ли они право отказать и как нам быть? Очень срочно нужен садик! Спасибо!
Лучший ответ
хотя впервые об этом слышу!!!Подскажите пожалуйста имели ли они право отказать и как нам быть????
И тем не менее. таков закон, вам действительно нужна регистрация по месту нахождения (хотя бы временная) и только в этом случае, вас поставят в очередь на д/сад.
Спасибо за ответ!