Отсутствие выплат после увольнения - что делать в случае невыплаты зарплаты и куда обратиться за помощью в г. Казань
Здравствуйте! Напишите заявление на имя руководителя организации с требованием выплатить з/п, и фактах имеющих значение, такие как дата расторжения трудового договора, отсутствие оплаты. В шапке заявления, там где пишите кому и куда, укажите - "Копия в прокуратуру и далее точное наименование" в вашем регионе. Направьте почтой (с описью вложений уведомлением о вручении) в организацию бывшего работодателя или принесите лично, но обязательно поставьте отметку о получении лицом в организации (получено дата, подпись. ФИО). Копию заявления направьте в прокуратуру.
Также Вы можете написать электронно обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию, но у Вас должно быть подтверждение того, что Вам не выплатили з/п, а этим подтверждением может быть заявление с требованием о выплате з/п и соответственно письменный ответ работодателя, который он обязан предоставить также в письменном виде.