Семь лет вуз преподносил надежды, а сейчас отчислит сына без объяснения причин
Отчисление из ВУЗА. 1) В 2010 году сын поступил в ВУЗ на специалист. (договорная обучения). Сейчас на 4 курсе, сегодня от него узнала что его отчисляют, списков на отчисление не вывешивали, только вызвали в деканат и сказали что будут отчислять. У него оказывается задолженность со второго курса, но он долги закрывал. Нас (родителей) не поставили в известность о задолженности сына, и мы перезаключали дополнительное соглашение на 3-й и 4-курсы, и оплачивали обучение, оплату постоянно производили полностью за учебный год. 2) При обращении в банк для открытия кредитной линии мы подавали договор и дополнительное соглашение, банк перечислял деньги на счет ВУЗА. Почему тогда неуспевающего студента переводят с курса на курс, а потом берут и отчисляют, и предлагают восстановиться со 2 курса и уже на бакалавриат. Видимо университету очень выгодно так делать. Учебным годом в договоре проставлено 1 сентября текущего года по 31 августа следующего года. Может ли сын сдавать задолженность в марте - апреле?
Вам необходимо обратиться к ректору с заявлением о предоставлении пересдачи и с вопросом о том, почему вы не были уведомлены о том, что имеется задолженность
В противном случае его отчислять и восстановят только на 2 курс, без возврата вам денежных средств