Как справиться с кредитом в банке Хоум Кредит в случае проблем со здоровьем и ограниченными финансами
У меня проблема. Взяли кредит в банке хоум кредит. Платили исправно. Потом обнаружили онкологию. Из-за состояния здоровья не могу платить. Есть только пенсия. На иждевении маленький ребенок. Грозят, что все опишут и вывезут. Суд назначен на март. Помогите!
суд назначен на март.
Валентина, при обращении банка в суд вы можете предъявить в суд встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 10 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд