Как защитить свое наследство после смерти супруга, когда свекровь хочет отменить договор о наследовании и забрать дом
Помогите пожалуйста. У подруги умер муж. Прошло полгода. В браке они купили дом. Есть ребенок. Свекровь написала заявление об отмене вступления наследства в силу. Хочет забрать дом. Посоветовали брать документы и идти к нотариусу. Но свекровь документы забрала. Муж подруги был до брака осужден за убийство сына нотариуса этого же. Теперь нотариус помогает свекрови. Как отстоять свое? Помогите пожалуйста!
Мало что возможно понять из Вашего вопроса. Подруге необходимо было в течение 6 мес. со дня смерти супруга обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если срок ею пропущен, но она фактически приняла наследство, ей необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.