Как прекратить уголовное дело по статье 264 часть 1 без претензий пострадавшего?

• г. Нариманов

Скажите пожалуйста, можно ли прекратить до суда уголовное дело по статье 264 часть 1, если пострадавший не имеет ко мне претензий и готов пойти на примерение..

Ответы на вопрос (1):

Право такое есть, но пойдет ли на это следователь? сли следователь откажет, то при поступлении дела в суд просите суд прекратить по основанию за примирением.

Если ДТП произошло до 18 декабря 2013 г., то прекращайте дело по амнистии.

Всего доброго.