Влияет ли на исход торгов аренда муниципального здания предпринимателями с отремонтированным цехом и наличием инвалида детства в команде - роль кредита и статьи гражданского кодекса РФ
Мои друзья предприниматели, летом прошлого года они взяли в аренду муниципальное здание, торги не проводились, взяли кредит, отремонтировали (здание было без окон и дверей), закупили оборудование, сделали пельменный цех, у них работает 7 чел, в том числе инвалид детства, сейчас администрайия сельского совета проводит торги на аренду здания, будет ли все это играть роль на торгах или только то, кто даст большую сумму за аренду этого здания? И пожалуйста на основании каких статей гражданского кодекса РФ.
Лучший ответ
Преимущественное право аренды не действует. Только, кто больше даст. Если адм выполнила условия договора аренды, то всё верно.
Спасибо за ответ!