Суд приказал доплатить по ДТП - как получить оставшуюся сумму страхового возмещения?
Было ДТП. Страховая выплатила недостаточную сумму по ущербу. Прошел суд. Суд постановил выплатить остальную сумму ущерба по независимой оценке. Исполнительный лист получен на руки. Мне с ним идти в страховую компанию или в банк, где у страховой есть счет. И где узнать где у страховой Ренессанс страхование (г.Самара) есть расчетный счет?
Екатерина, для Вас лучше сдать исполлист в банк, в этом случае Вы достаточно быстро получите свои деньги. Если Вам неизвестно в каком банке у страховой компании имеется расчетный счет - сдайте исполлист в ФССП, приставы сделают в банки запросы, установят в каких банках имеются расчетные счета и взыщут со страховой присужденную сумму.
Добрый день!
Конечно, быстрее взыщете сумму долга если сначала обратитесь в налоговые органы, затем в банк. Банк снимает денежные средства в течении трех дней.
Согласно ч. 8,9,10 ст. 69 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.
У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:
1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организац
Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.
Кроме того в соответствии с Письмоом ФНС РФ от 11.06.2009 N МН-22-6/469@ (ред. от 26.03.2010) "О предоставлении информации" при обращении в налоговые органы взыскателя с запросом о получении информации о счетах должника с одновременным предъявлением подлинника или заверенной в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению взыскателю в течение семи дней со дня получения указанного запроса предоставляется информация о наименовании, основном государственном регистрационном номере (ОГРН) и месте нахождения банка, в котором открыты счета должника, а также о номерах этих счетов.