У меня общий стаж трудовой деятельности 2 года. Могу ли я устроиться в адвокатуру?
Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным
законом - от 1 до 2 лет.
Закон об адвокатуре почитайте, там все написано. Нонсенс, когда юристы задают подобные вопросы. И как Вы собираетесь работать адвокатом, если такие вопросы задаете?