С какого момента начинается срок лишения прав?

Лучший ответ

Два варианта: С даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД или с даты подачи заявления в ГИБДД об утере водительского удостоверения. Всего доброго.

Срок лишения специального права (в том числе права вождения ТС) начинается со дня вступления в законную силу постановления и со дня сдачи прав.

Срок лишения водительского удостоверения начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения или заявления об утрате.

Здравствуйте. Со дня вступления постановления в законную силу.

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

""1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.