Можно предложить такой заголовок - \nПроблемы прописки в муниципальной квартире - возможность приватизации, риски и потеря доли

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны я и моя бабушка (инвалид 2 гр.).В этой квартире я никогда не жила, только прописка. Сейчас бабушка хочет прописать ещё в эту квартиру моего отца (её сына). Если даже я и не соглашусь, сказала что смогут меня выписать и без меня. Так что лучше уж мне согласиться, чтобы прописаны будут трое. Вопрос:1.После прописки отца, смогу ли я сделать приватизацию только на себя, а бабушка с отцом только будут прописаны там? 2.Есть ли риск, что отец после смерти бабушки сможет прописать ещё кого-то в эту квартиру? 3.И возможно ли такое что я вообще могу лишиться своей доли в не приватизированной квартире? (например отец пропишется туда, а потом они выпишут меня по той же схеме, что и предлагали в случае моего отказа от прописки отца, т.е.чтоб соседи подтвердили что я там не живу и не жила и выпишут меня вникуда..) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех прописанных и проживающих. вас без вашего согласия никто не выпишет. участвовать в приватизации могут все или кто-то один если другие откажутся. для приватизации нужно или согласие всех или отказ от участия в приватизации кого-то кто не хочет. таким образом вы сможете ее приватизировать на себя только при отказе отца и бабушки.