Как известно, для того, чтобы выехать с несовершеннолетним ребенком за рубеж, необх.
Помогите, пожалуйста.
Отец моего ребенка умер. Я с ребенком (ребенку 2,5 годика) собираюсь поехать за границу на отдых. Как известно, для того, чтобы выехать с несовершеннолетним ребенком за рубеж, необх. Нотариально заверенное разрешение второго родителя. На руках у меня есть только ксерокория дубликата свидетельства о смерти отца ребенка. Может ли заверить ксерокопию дубликата нотариус. Подлинник свидетельства о смерти находится у его законной жены, дубликат у его матери. Ни одна не вторая мне их не отдадут.
Спасибо всем, кто ответит.
Лучший ответ
Уважаемая Мария! Нотариус удостоверяет подлинность копии подлиннику. Поэтому удостоверить ксерокопию дубликата он может, имея перед собой дубликат. Советую Вам обратиться в ЗАГС для получения "своего" дубликата свидетельства о смерти. С уважением, Дмитрий Константинович.
Дмитрий Константинович!
Спасибо Вам за ответ. Как всегда, ответ лаконичен и понятен.