У меня такая ситуация когда я родилась, мои родители были прописаны в Новг.

У меня такая ситуация когда я родилась, мои родители были прописаны в Новг. районе, хотя жили в Новгороде, и родилась в Новгородском роддоме, но место моего рождения в свидетельстве указана Новг. район по месту тогдашней прописки родителей. Я никогда не жила в этой деревни, а все жизнь проживала в городе, можно ли в паспорте и в свидетельстве о рождении изменить деревню на город? Если да то, на каком основании можно изменить, на какую статью можно сослаться? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Нет, нельзя изменить место рождения. Придеться смириться с тм, что Вы родились в деревне.