Продажа приватизированной комнаты - налоговая ставка и правомерность указания цены
Я приватизировала комнату 01.03.14 и хочу продать ее своему соседу по коммунальной квартире. В агенстве недвижимости сказали, что мне придется платить налог 13% от рыночной стоимости комнаты. Даже если я укажу цену 1 000 000, то все равно налоговая увидит, что эта цена не соответствует рыночной цене (якобы существует какая-то кадастровая цена) и все равно придется платить 13% с разницы. А вот мой сосед утверждает, что этот закон еще не вступил в силу. Кому верить?
сказали правильно, но не от рыночной а от той что в договоре будет поскольку в собственности квартира у вас менее трех лет.
Мне посоветовали указать в договоре 1 000 000, тогда налогом не облагается. Это можно сделать или все равно налоговая найдет и только хуже будет?