Выплата 4500 рублей за работу санитаркой в больнице - нарушение закона или недосмотр работодателя?
мрот установленный тк рф на данный момент около 5600 он выплачивается при нормальной продолжительности рабочего времени т.е не менее 168 часов в месяц. мрот и прожиточный минимум не совпадают никак хотя законом предусмотрено что мрот ниже минимума быть не может. попробуйте посоветовать жене брать расчетные листки в больнице и посмотрите внимательно все начисления и удержания . можете обратится и в инспекцию по труду чтобы проверили правильность начисления заработной платы. вообще же все должно быть в трудовом договоре прописано.