Как защитить свои права родителя, если отец ребенка хочет передать опекунство другой женщине?
Ситуация такая-в браке не были с отцом ребенка, но есть установление отцовства. Вместе не живем, у него уже другая семья, нашел себе женщину с двумя детьми (не общими) которая по всей видимости претендует на нашу дочь, т.к грозиться лишить меня родительских прав, а отец ребенка только за, хотя она ему совершенно не нужна. Забирают ребенка из садика и там врут будто бы ребенок жил долгое время с ними, хотя она всегда со мной жила и живет. Когда ребенок находиться у них, она грязная, не ухоженная там, зачем берут тогда не понятно. Подскажите что мне делать, запретить воспитателям отдавать отцу это реально? Бояться ли мне что меня могут лишить прав, хотя оснований нет. Я работаю, своя жилплощадь, у ребенка всё есть. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Екатерина! Вы можете обратиться в суд с иском к отцу Вашего реьенка об определении порядка общения отдельно проживающего отца с ребенком. Просите установить суд такой порядок общения, который соответствует интересам ребенка.
Спасибо за ответ! Это всё что я могу сделать? Так если ему не нужен ребенок зачем мне писать иск о том чтобы он проводил время с ребенком....