Оплата охраны в многоквартирном доме в долевой собственности - законность отказа жильца без протокола собрания
Многоквартирный дом в долевой собственности. (Охрана) въезда на дворовую территорию установлена ещё застройщиком. Вопрос о её необходимости на собраниях не ставился и протокол собрания на эту тему отсутствует. У.К. взымает оплату на охрану. Большинство жильцов оплачивает. Я не оплачиваю мотивируя отсутствием протокола собрания. Правомерны ли мои действия и на какой закон могу опираться. Спасибо, Александр.
Лучший ответ
Если решение собрания собственников отсутствует - платить не должны.
Спасибо за ответ!