Как оспорить решение суда по наследству и отсудить квартиру, учитывая изменение статуса родственницы?

• г. Волжский

Проблема такая. У моей невестки была бабушка. У бабушки было 2 сына-отец моей невестки и дядя моей невестки. Дядя развёлся и его дочь удочерил новый муж дядиной бывшей жены. То есть та внучка перестала по закону быть кровной родственницей моей невестки и бабушки моей невестки. Дядя умирает, потом бабушка, потом отец моей невестки. Отец моей невестки не успел вступить в наследство. После смерти бабушки бывшая дочь дяди подала иск на наследство (квартира бабушки). Не знаю как то она (бывшая внучка) отказалась от удочерения. Суд присудил квартиру моей невестке и той бывшей внучке в равных долях. Моей невестке на момент суда было 16 лет и её интересы представляла её мать. Судом было предложеноподелить им квартиру пополам. Не знаю почему мать моей невестки согласилась, теперь её уже нет в живых. Невестка моя в силу возраста не могла заниматься вопросами вступления в наследство и та сторона полностью заняла квартиру, сделала в ней незаконную перепланировку. Теперь моя невестка вступила в наследство и выставила свою долю на продажу., та сторона не хочет выкупать или предлагает копейки за её часть, т. е хочет полностью оставить квартиру себе и угрожает невестке судом. Вопрос:1) может ли невестка моя опротестовать решение суда по присуждению наследства теперь после совершеннолетия и есть ли вероятность отсудить квартиру полностью, так как на момент смерти бабушки та внучка была удочерена и не являлась по закону кровной родственницей бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо читать решения суда, чтобы Вам дать ответ. Слишком мало информации по существу дела.