Необходимость обновления старого паспорта Узбекистана при оформлении гражданства России и стоимость и время процесса
Получение гражданства России сегодня возможно в общем и упрощенном порядке. В обоих случаях требуется период проживания в России и предварительное получение вида на жительство. В настоящее время в ГД и СФ обсуждаются поправки в закон о гражданстве, значительно упрощающие процедуру получения российского гражданства. Дождитесь принятия этих поправок, а пока решите вопрос с законностью пребывания на территории России (получите разрешение на временное проживание, либо вид на жительство при отсутствии того или иного гражданство вы не получите). Что касается вашего паспорта, основное требование к нему, чтобы он был действующий. Если вы будете оформлять документы на гражданство ваши затраты будут в размере госпошлины, если решите обратиться к посреднику, размер вашах издержек вам назовет то лицо, к которому вы обратитесь. В целом о расценках в данной области вы можете узнать "погуляв" по интернету.