Как обменять водительское удостоверение в Санкт-Петербурге, если прописан в другом городе?
Самый простой вариант - замена водительских прав по месту прописки (постоянной регистрации). Вы можете обратиться в любое регистрационное отделение ГИБДД на территории Вашего субъекта федерации.
Второй вариант - обмен удостоверения по месту временной регистрации. Если Вы прописаны на территории одного субъекта федерации, а временную регистрацию имеете на территории другого субъекта, то обменять права Вы можете в любом из этих регионов. Например, прописаны в одном городе , а временная регистрация в другом городе.
Третий вариант - замена водительского удостоверения по месту фактического проживания. Этот вариант возможен только в том случае, если у Вас нет ни постоянной, ни временной регистрации. В данном случае обменять права можно вообще в любом регистрационном отделении ГИБДД на территории страны.