158 ч.1,статья 228 часть 1 какие документы и сколько надо собрать, для наименьшего срока.
Положительные характеристики с места жительства, учебы, сведения о погашении материального ущерба от потерпевших, расписки, заявления либо ходатайства.
Людмила!
Необходимо собрать и предоставить дознавателю для приобщения к материалам уголовного дела характеристики (хорошие) откуда только можно(работа, учеба, по месту жительства и т.п.). Если работает, то можно справку о заработной плате (санкции данных статей предусматривают штраф как наказание). Если есть грамоты, дипломы, благодарности и т.п., то тоже неплохо приобщить их копии.
Удачи!