Как выписать бывшую жену из дома после развода и защитить себя от ее долгов

• г. Тайшет

В разводе 5 лет. Дети живут со мной. Дом в котором живём в моей частной собственности, но бывшая жена до сих пор в нём прописана. Как её выписать, без неё, так как она скрывается от долгов, заимевших после развода? Имеет она право на этот дом, если я оформил частную собственность уже после развода и на землю и на дом? С нами она не живёт уже более 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.