Что делать, если при покупке автомобиля выясняется, что на его имя был взят кредит?
Обращайтесь в полицию с заявлением. Как говорится - скупой платит дважды. Что Вам мешало проверить раньше покупки? Тем более, через незнакомого постороннего человека?! Вы на каком основании ему деньги отдали? Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора. Привлекайте это лицо.
Или - непосредственно к нему иск о взыскании неосновательного обогащения.
Из-за 10% такой геморрой нажили. Да и сейчас - не к адвокату ведь побежали, а халявных ответов ищете.
Ваше право...
Всего доброго.
В данной ситуации Вы можете попытаться: а) обратится в суд, для того, чтобы признать сделку незаконной и взыскать по суду стоимость автомобиля с продавшего его Вам гражданина; б) обратиться в полицию с заявлением о факте мошенничества со стороны продавца. Ибо он, пользуясь Вашим не знанием, извлек для себя выгоду в ущерб Вам, в крупном размере, т.е. не предупредив Вас, о том что автомобиль является кредитным, и не является его собственностью подал его Вам за полную рыночную стоимость, не предупредив о дальнейших обязательствах перед банком, на Вас налагаемых.
у вас машину заберут, в том случае если не погасят кредит продавцы, в вашем случае надо срочно нанимать грамотного юриста.