Уменьшение пенсии по доверенности и возможность удержания долга за горячую воду - правомерность и способы обжалования
Получила пенсию по доворенности на маму, вместо 6000 около 3900 руб, поехала в пенсионный, сказали что вычли долг за горячую воду, могут ли удержать такую сумму при такой маленькой пенсии? И имеют ли право удержать долг, если никаких долговых квитанций не приходило и о долге нас не предупреждали? Можно ли что-то сделать с уменьшением вычетов? Спасибо.
Без решения суда они не вправе вычесть данную сумму из ее пенсии. Напишите жалобу в прокуратуру и они с ними разберутся.
Это грубое нарушение прав человека. Только суд вправе удерживать сумму с дохода человека и никто больше.