Можно сформулировать заголовок так - \nНеобходимо ли изменить паспорт и документы после усыновления ребёнка и смены его фамилии?
Муж усыновил моего ребёнка с последующей сменой фамилии и отчества у ребёнка.
Ребёнку все документы поменяли. А у мня в паспорте он вписан со старой фамилией и отчеством.
Сейчас собираюсь подавать документы для выплаты пособий в связи с рождением второго ребёнка.
Нужно ли мне менять паспорт и переделывать фамилию и имя первого ребёнка? или достаточно будет справки о смене фамилии ребёнка, свидетельства об усыновлении и пр? Или есть другой способ исправить запись в моём паспорте?
Если нужно менять паспорт, нужно ли мне будет менять все документы (моё ФИО не будет меняться, только номер паспорта) ?
Лучший ответ
Уважаемый Борис!
Свидетельства о перемене фамилии имени и отчества, достаточно если вы его будете носить всегда с собой вместе с паспортом. А так, смена паспорта желательна.