Может ли он сейчас оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет?
У нас сложилась такая ситуация. Моему ребенку 1 год. Мне необходимо выйти на работу, иначе я могу потерять должность. Мой муж работает в воинской части на контрактной основе. Может ли он сейчас оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет? Что для этого нужно?
В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
В связи с этим отуц необходимо написать заявление о предоставлении такого отпуска, а Вам взять справку с работы о том, что Вы работаете полный рабочий день.