Может ли инвалид 2-й группы работать кочегаром школы.
У вас на обороте справки МСЭ есть ограничения. Есть ограничения и в программе ИПР, которая также у вас есть . Вот их смотрите. Если противопоказаний нет . то работайте. Не все инвалиды не могут работать кочегарамии наоборот.
Да, может, но должно быть медзаключение.
ЕСЛИ НЕ ПРОТИВПОКАЗАНО ЗАКЛЮЧЕНИЕМ МСЭ, ТО МОЖНО.
Может работать если позволяет здоровье и личное согласие. При приеме на работу с определенной спецификой (например, на тяжелые работы и на работы с вредными и (или) опасными условиями труда) претендент- инвалид обязан пройти предварительное медицинское обследование и представить документ о состоянии здоровья (ст. 213 ТК РФ).
Устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени для инвалидов I и II групп, они должны работать не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Сверхурочная работа, работа в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, что такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Кроме того, работник-инвалид должен быть ознакомлен в письменной форме, под роспись, со своим правом отказаться от этих работ;
Возьмите по месту этой работы документы по аттестации рабочего места кочегара и передайте их в МСЭ, где вы проходили освидетельствование и составляли индивидуальную программу реабилитации инвалида, МСЭ должна дать заключение и внести в ИПР рекомендацию о возможности вашей работы на данном рабочем месте, это даст возможность как вам так и директору школы о возможности принять вас на работу
Если индивидуальной картой реабилитации инвалида не установлено ограничение в осуществлении такого вида деятельности, работа, указанная Вами допустима