Расчет цены иска и сумм в исковом заявлении к нотариусу о признании права на супружескую долю по кадастровым стоимостям дома и земли
Помогите рассчитать цену иска, а так же расчет взыскиваемых или оспариваемых сумм в исковом заявлении в суд к нотариусу о признании права на супружескую долю, если кад. стоимость дома 1273381,7 руб и кад. стоимость земли 168339,6 руб. Заранее очень вам благодарна!
сумма госпошлины составит 15408.59 руб
Однако обычно иск к нотариусу не предъявляют, если нотариус отказал в совершении какого-либо действия,
то следует писать жалобу.
Также вы можете просить суд об отсрочке от уплаты оставшейся части госпошлины, если пенсионер или на основании др. док-в, подтверждающих мат. положение.