Как переоформить автомобиль на себя, если мне 17 лет и хочу избежать штрафа за просроченный договор - возможно ли получить письменное разрешение от родителей и переоформить без их присутствия?
Скажите как мне переформить на себя автомобиль, если уже составлен договор, сделана страховка, пройдена сверка номеров, но мне 17 лет. И 18 лет будет ровно через месяц. С родителями не могу пойти в ГАИ, т.к. учусь в другом городе. И не хотелось бы штраф платить за просроченный договор купли - продажи. Можно ли взять у родителей письменное разрешение и без их присутствия переофрмить? Или обязательно их присутствие? Если можно, где найти образец?
За просрочку договора КП нет никакого штрафа.
В Вашем случае п.15 Правил регистрации - Вам в помощь:
"- от 14 до 18 лет - регистрационные действия совершаются собственниками самостоятельно с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством РФ)."
[b][/b]
Пусть родители выдадут согласие через нотариуса. Правда, пока Вы будете это ждать - месяц и пройдет.
Подайте документы на регистрацию ДКП. А там - что будет...
Всего доброго.