Взыскиваются ли алименты с инвалида - отца, находящегося ещё к тому же на пенсии по возрасту?!
Евгений Павлович,согласно статьи 82 СК виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со стьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996
г. был утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В указанный перечень входят все виды пенсий, с которых родители обязаны выплачивать алименты на детей по решению суда.