В 1999 году нашей семье была выдана квартира, так как мы стояли на учете как многодетная семья (10 детей, папа, мама).

• г. Москва

В 1999 году нашей семье была выдана квартира, так как мы стояли на учете как многодетная семья (10 детей, папа, мама). В 2000 году мама выписала из этой квартиры всех несовершеннолетних в частный дом вместе с папой, чтобы меньше платить коммунальные услуги. В 2001 году она приватизировала квартиру только на себя и на 4 старших детей. На сегоднешний день у нас в семье возник спор по поводу того, почему все остальные дети не имеют части в этой квартире. Все, кроме одного брата согласны с тем, что квартира принадлежит всей семье в равной степени. Скажите, возможно ли в судебном порядке отменить приватизацию (основание - нарушение прав несовершеннолетних) и приватизировать ее на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возможно. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании приватизации недействительной.