Правомерность требований соседей по возмещению ущерба и расчет стоимости материалов - раскрытие ситуации и рекомендации
В продолжение вопроса №346576
Акт составлен. Сейчас формируется смета ЖЭКом. Соседи - люди маловменяемые, хотят что бы был возмещен не только тот ущерб, который зафиксирован в акте, а сделали практически полностью косметический ремонт. Например, а акте записано - поврежден потолок (желтое пятно) в размере 0.5 м 2. Соседи говорят - красьте весь потолок. Или например написано - повреждены обои 0.5 м 2. - говорят переклеивайте всю комнату.
Насколько их требования правомерны? Мне кажется, что их требования завышены и я считал, что должен возмещать реальный ущерб, а не делать ремонт.
И еще один вопрос. Как считается стомость материалов? Соседи утверждают что стоимость рулона обоев равно 1500 рублей. При жтом й них обычные виниловые обои, которые в среднем по рынку стоят 300 - 400 рублей зя рулон. Как обосновать свои расчеты перед ними?
Лучший ответ
Купите все на свои деньги и сделайте им ремонт, как считаете нужным.