Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение на выезд в Египет от отца. У нас с ребенком фамилия разные. Мы в браке... Спасибо.

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение на выезд в египет от отца. У нас с ребенком фамилия разные. Мы в браке... Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Виктория

Согласие на выезд, если ребенок едет с Вами второго родителя не нужно,

Согласно ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", с выездом ребенка за границу с одним из родителей могут возникнуть проблемы только в том случае, если второй родитель подал письменное заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего ребенка из РФ(ст.21).

Спасибо за ответ!