С 1 июля у нас будет сокращение штатов (т.е.30 июня последний день работы).

• г. Мурманск

С 1 июля у нас будет сокращение штатов (т.е.30 июня последний день работы). Отпуск у меня не использован. Руководство предприятия отказывает в предоставлении отпуска до 30.06, мотивируя, что у меня был отпуск запланирован позже сокращения (т.е. на август) Имеют ли право они отказать в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вправе, но при увольнении должны будут выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск