Как принять свою часть наследства при отсутствии действий одного из наследников
Второй наследник вправе не предпринимать ни каких действий по вступлению в наследство, однако, Ваши права этим никак не затрагиваются.
Если Вы в период 6-и месяцев со дня смерти наследодателя обращались с аналогичным заявлением к нотариусу, Вам остается только получить у него свидетельство о праве на наследство по закону, в котором будет указано причитающееся Вам наследственное имущество.
Т.о., второй наследник для получения Вами указанного свидетельства не требуется.
Добрый день! Обращайтесь к нотариусу либо очно к адвокату