Налог при продаже квартиры, полученной по договору дарения за меньшую сумму

• г. Заречный

Скажите пожалуйста, квартиру получил по договору дарения, которая была приобретены за 1 млн.200 руб. Квартира приобретены меньше чем три года назад, сейчас хочу её продать но за 800 тыс. руб. Нужно ли платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, не нужно, поскольку продаете за сумму меньшую чем 1 млн. руб.