Развод после продажи наследственной квартиры - как будет разделен приобретенный дом?

В браке с мужем 28 лет. От мамы в наследство получила квартиру. Продала ее и купила дом, оформила на себя. Прописаны я, муж, двое совершеннолетних детей и несовершеннолетняя внучка. Подаю на развод. Как будет делиться дом?
Лучший ответ

Добрый день!

Имущество, приобретенное в браке, делится между супругами пополам.

Имущество, полученное в дар или в порядке наследования, не делится и является личным имуществом.

В Вашем случае придется доказывать что имущество является Вашим личным.

Дети участия в разделе имущества не принимают. Доли им не выделятся.

Удачи!

Жму руку, спасибо!

Формально пополам.

Если сумеете доказать, что дом был куплен на деньги вырученные от продажи вашей квартиры, то достанется вам.

Спасибо за объяснение!