Могу ли я потребовать возмещение стоимости удаленной информации и в каком формате это сделать?
Некоторое время назад я проживала с молодым человеком, у него в квартире хранились мои вещи. В один из дней, в его квартиру ворвались люди, которым он должен был деньги и забрали мой ноутбук. Через неделю, когда я приехала за своими вещами, эти люди снова попытались проникнуть в квартиру, но им это не удалось. Прежде, чем уехать, они прокололи 2 задних колеса на моей машине (получается, что за долги моего бывшего молодого человека пострадала только я). Позже мой ноутбук был найден в скупке, с него была удалена вся информация, а именно: платные дизайнерские программы, портфолио, которое обошлось мне в приличную сумму денег и множество рабочих материалов.
Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать возмещение стоимости удаленной информации? В каком формате я могу это сделать?
Лучший ответ
Анастасия, Вы обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела на лиц, которые похитили и испортили Ваше имущество?
Или сами нашли свою технику?
Если обратились и виновники найдены то в рамках рассмотрения уголовного дела, Вы как потерпевшая от преступления можете заявить гражданский иск, и требовать компенсации за причиненный ущерб.
Также можете и в гражданском порядке подать иск с Вашими требованиями к ответчикам и взыскать с них причиненный Вам ущерб.