Список для инвалидов болезни.
Входит ли препарат НАКОМ в список бесплатных для инвалидов 2 группы с болезнью Паркенсон?
Людмила, препарат Наком (международное непатентованное наименование - Леводопа+[Карбидопа]) входит в Федеральный Перечень льготных лекарственных препаратов, утвержденный Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.09.2006 N 665.
---
Если лечащий врач не выписывает лекарство (обычно это объясняется тем, что препарата нет в аптеке), рекомендуется написать заявление на имя главврача с просьбой выписать необходимое лекарство. Врач обязан выписать рецепт на препарат при наличии медицинских показаний. Отсутствие препарата в аптеке не может служить причиной невыписки рецепта.