Сотрудник полиции с 20-летним стажем хочет получить социальную выплату для приобретения жилья в Московской области

• г. Ессентуки

Я являюсь сотрудником полиции стаж 20 лет в кол. исч. своего жилого помещения я не имею, имею семью жена + двое детей, зарегистрирован у родителей соей жены, квартира принадлежит на правах собственности (тёще), в настоящее время прохожу службу в Ставропольском крае, в связи с тем что мне предложили вышестоящую должность в полиции Московской области, могу ли я получить социальную выплату по новому месту службы для приобретения жилья по коэффициенту выплат Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1 января 2012г. вступил в силу Федеральный закон №247-ФЗ от 19 июля 2011г. "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Согласно закону, механизм обеспечения жильем сотрудников полиции предусматривает получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

При этом, правила предоставления единовременной социальной выплаты регламентируются Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011г. №1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации".

• Порядок предоставления единовременной социальной выплаты ›

• Предоставление жилого помещения в собственность ›

• Предоставление жилого помещения по договору социального найма ›

• Норма предоставления площади жилого помещения ›

• Предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда, денежная

компенсация за наем жилых помещений ›

• Предоставление жилых помещений сотрудникам, замещающим должность участкового

уполномоченного полиции ›