Права приставов - могут ли они удерживать с зарплатной карты сумму ниже прожиточного минимума?

• г. Орёл

Имею долг в банке. Был суд.. были приставы.. два года меня никто не беспокоил, но тогда я не работала. Сейчас вышла на работу. Зарплату перечисляют на карту сбербанка. Имеют ли право приставы удерживать с карты, оставляя меньше прожиточного минимума. (зарплата-7800; прожиточный минимум в нашем регионе-6613)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеют право вычитать до 50%